Главная Новости Политика В СБУ заявили, что Медведчук обратился не по адресу: у них палат для реабилитации нет
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ заявили, что Медведчук обратился не по адресу: у них палат для реабилитации нет

17 июня 2009, 12:49
Поделитесь публикацией:
В СБУ заявили, что Медведчук обратился не по адресу: у них палат для реабилитации нет

В Службе безопасности Украины называют глупостью заявление Виктора Медведчука о том, что СБУ якобы готовит против него уголовные дела. Об этом сегодня на брифинге заявила спикер СБУ Марина Остапенко, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы не комментируем глупость", — сказала Остапенко.

"У нас на Владимирской, 33 нет палат для политической реабилитации. К нам просьба не обращаться", — прибавила она.

Как сообщалось, Председатель совета Центра "Правовое государство" Виктор Медведчук 1 июня обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой возбудить уголовное дело относительно должностных лиц Службы безопасности Украины.

В частности, пресс-служба заявляет, что "Медведчуку было известно о попытке фальсификации доказательств с целью организации против него незаконного криминального преследования, связанного с пресловутым "отравлением Виктора Ющенко", и что "в настоящее время эти обстоятельства стали предметом расследования в Генеральной прокуратуре Украины".

Также, заявляет пресс-служба, Медведчуку "известно о том, что на протяжении последних месяцев, выполняя конкретный политический заказ, в СБУ фальсифицируются доказательства для возбуждения уголовного дела по обвинению в государственной измене ряда оппонентов Ющенко, в том числе и против самого Медведчука", и что "руководит этой преступной деятельностью" один из заместителей председателя СБУ. В связи с этим 1 июня э.г. Медведчук обратился к генпрокурору с просьбой возбудить уголовное дело относительно должностных лиц СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!