Главная Новости Политика Инвалида лишили пособия за танец на конкурсе «Британия ищет таланты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвалида лишили пособия за танец на конкурсе «Британия ищет таланты»

17 июня 2009, 13:18
Поделитесь публикацией:
Инвалида лишили пособия за танец на конкурсе «Британия ищет таланты»

Британский департамент социального обеспечения (Department for Work and Pensions, DWP) приостановил выплату пособия по инвалидности 73-летнему Фреду Бауэрсу после того, как он выступил с танцевальным номером на телевизионном конкурсе "Британия ищет таланты", сообщает русская служба Би-Би-Си.

Социальные службы на протяжении многих лет выплачивали пособие жителю Лафборо (Лестершир), который получил травму ноги в результате военного инцидента. Фред Бауэрс утверждал, что повреждение не позволяет ему пройти пешком более нескольких сотен метров.

Однако участие инвалида в телевизионном конкурсе "Британия ищет таланты", где он дошел до полуфинала, привлекло внимание DWP, который временно перестал выплачивать Фреду Бауэрсу 70 фунтов стерлингов в неделю.

"Мы всегда обращаем серьезное внимание и расследуем все случаи возможного мошенничества", — заявил представитель DWP.

Лишение пособия стало для Фреда Бауэрса дополнительным ударом, поскольку он был очень расстроен тем, что не смог выйти в финал конкурса. Однако он надеется, что DWP вскоре возобновит заслуженную выплату.

"У меня действительно инвалидность и я не могу далеко ходить, хотя могу танцевать. Когда я танцую, я в основном использую голову и спину", — объяснил Бауэрс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!