Главная Новости Политика Уманскому мешает приставка и.о.
commentss НОВОСТИ Все новости

Уманскому мешает приставка и.о.

17 июня 2009, 13:41
Поделитесь публикацией:
Уманскому мешает приставка и.о.

Первый заместитель министра финансов Игорь Уманский заявляет, что ему как исполняющему обязанности министра, не хватает полномочий, что создает определенный дискомфорт в работе. Об этом он сказал журналистам в Кабинете Министров, передает корреспондент "proUA".

"Проблема есть, когда в полном объеме нет тех полномочий, которые предусмотрены в том числе законодательством, это, безусловно, создает определенный дискомфорт", — сказал он.

На вопрос, каких полномочий не хватает, Уманский ответил: "Насколько помню, министр юстиции уже давал определенные объяснения. У нас нет на сегодня института исполняющего обязанности, в принципе не существует (института), насколько я понимаю законодательную базу. Я по должности как первый заместитель сейчас автоматически выполняю обязанности, то есть формально я не являюсь и.о., я — первый заместитель, который по должности выполняет обязанности (министра). Это несколько другая форма".

При этом он отметил, что имеет право подписи документов.

"Право подписи, безусловно, есть. Но есть юридические определенные тонкости и коллизии, в том числе по кадровым решениям, есть определенные предостережения и возможности, скажем по полномочиям, в том числе по возможности голосовать на заседании правительства. Как по мне, то нет однозначной позиции относительно возможности мною голосовать на заседаниях", — сказал Уманский.

На уточняющий вопрос журналистов, говорят ли ему, когда он имеет право голосовать на заседании КМУ, Уманский ответил: "Иногда говорят, иногда говорят, что могу (голосовать)".

На вопрос, "голосовать разрешают в зависимости от его позиции", Уманский ответил: "Ну я думаю, кто присутствует на заседании, знают, что Минфин очень редко занимает мягкую позицию для наших оппонентов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!