Главная Новости Политика В Киеве на взятке в 70 тыс грн. погорел чиновник экологической инспекции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве на взятке в 70 тыс грн. погорел чиновник экологической инспекции

17 июня 2009, 13:43
Поделитесь публикацией:
В Киеве на взятке в 70 тыс грн. погорел чиновник экологической инспекции

15 июня сотрудники СБУ задержали во время получения 70 тыс грн. взятки чиновника Государственной экологической инспекции в Киевской области.

Об этом сообщила сегодня на брифинге спикер СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент "proUA".

По ее словам, у директора одного из столичных ООО чиновники регионального филиала Минохраны окружающей естественной среды требовали 70 тысяч гривен. Чиновники угрожали предпринимателю наложением штрафных санкций под предлогом того, что фирма не имела надлежащих документов на землю.

Вымогатели не осмеливались получать наличность и потребовали, чтобы вся сумма взятки была переведена на банковский счет и передана им в виде платежного поручения на предъявителя для получения средств.

За финансовым документом на снятие со счета 70 тысяч гривен приехала на собственном автомобиле 31-летняя Ж., работница Государственной экологической инспекции в Киевской области. В ходе спецоперации сотрудники СБУ задержали ее во время получения взятки рядом с одним из банков в Железнодорожном районе столицы.

По материалам СБУ прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.368 УКУ (вымогание и получение взятки в особенно большом размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц). Соответствующая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!