Главная Новости Политика Версия милиции: нардеп от БЮТ не застрелил, а насмерть забил человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Версия милиции: нардеп от БЮТ не застрелил, а насмерть забил человека

17 июня 2009, 17:21
Поделитесь публикацией:
Версия милиции: нардеп от БЮТ не застрелил, а насмерть забил человека

Как утверждают источники "proUA" в УМВД Кировоградской области, ночной инцидент с участием народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, по предварительным данным, выглядел следующим образом.

Нардеп Лозинский совместно с высокопоставленными работниками прокуратуры и МВД ехали в автомобиле по дороге вдоль охотничьих угодий, принадлежащих депутату. Заметив на обочине человека, они заподозрили в нем браконьера, из-за чего остановились, чтобы проверить у того наличие незаконных предметов промысла.

Мужчина начал убегать, а высокопоставленная компания стала его преследовать. В какой-то момент убегающий начал отстреливаться от преследователей, но неудачно. Нардеп с правоохранителями настигли мужчину и применили силу для его задержания. После чего был вызван наряд милиции, который изъял у задержанного два "ствола" и нож.

Милиционеры, оформив протокол задержания, доставили мужчину в изолятор временного содержания, где в результате полученных травм от депутата и его спутников, скончался.

Сотрудники УМВД Кировоградской области категорически отрицают свою причастность к травмированию задержанного, утверждая, что тот был передан им с повреждениями, несовместимыми с жизнью. Почему избитого мужчину не отправили в больницу – милиция не комментирует.

В настоящий момент на месте происшествия работает специальная бригада из центрального офиса МВД в Киеве, которая должна установить правомерность сотрудников милиции при задержании убитого и определить степень вины народного депутата и его компаньонов при обезвреживании "браконьера".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!