Главная Новости Политика Ющенко: реальная рекапитализация первых трех банков так и не началась
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: реальная рекапитализация первых трех банков так и не началась

17 июня 2009, 18:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко: реальная рекапитализация первых трех банков так и не началась

Президент Виктор Ющенко обеспокоен затягиванием рекапитализации банков. Об этом он сообщил в ходе совещания с участием руководства Национального банка и коммерческих банков.

"К сожалению, до сегодняшнего дня ни одна операция по рекапитализации не проведена... Мы долго запрягаем коней. Необходимо ускорить проведение этих операций", — сказал он.

Ющенко отметил, что Кабмин принял решение о рекапитализации 3 первых банков (Укргазбанк, "Киев", Родовид Банк), однако пока не предпринял реальных шагов по реализации этого решения.

Кроме того, по мнению Президента, решение о рекапитализации все еще не принято в отношении Укрпромбанка и банка "Надра", которые являются более крупными по сравнению с тремя первыми рекапитализируемыми финучреждениями.

"Решение, которое принято правительством, принято в отношении банков, которые не делают погоду", — сказал он.

Ющенко также высказался за скорейшее начало процесса вхождения государства в капитал первых трех банков путем выпуска облигаций внутреннего госзайма.

Напомним, 10 июня Кабинет Министров утвердил окончательное решение о рекапитализации с участием государства Укргазбанка, банка "Киев" и Родовид Банка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!