Главная Новости Политика Суд просит прокуратуру установить причину взрыва газа в Днепропетровске в 2007-ом
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд просит прокуратуру установить причину взрыва газа в Днепропетровске в 2007-ом

17 июня 2009, 19:47
Поделитесь публикацией:
Суд просит прокуратуру установить причину взрыва газа в Днепропетровске в 2007-ом

Жовтневый суд Днепропетровской области 16 июня вынес отдельное постановление, в котором рекомендовал прокуратуре установить причину взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске в октябре 2007 года.

Об этом сообщил представитель Жовтневого райсуда, передают "Українські новини".

"Вынес отдельное постановление", — сказал он.

По словам источника, в нем суд обращает внимание прокурора области, что досудебным следствием причина взрыва не установлена и что прокуратуре необходимо ускорить досудебное следствие по уголовному делу по ст.270 ч.2 Уголовного кодекса (нарушение установленных законом требований пожарной безопасности, повлекшее тяжелые последствия), возбужденной по факту взрыва в октябре 2007 года.

Напомним, Жовтневый суд Днепропетровска 16 июня повторно вынес решение о закрытии уголовного дела против бывшего генерального директора компании "Днепрогаз" Игоря Иванкова, его первого заместителя Максима Сорокина и главного инженера компании Сергея Бачурина, которые обвинялись в служебной халатности, повлекшей взрыв газа в жилом доме в Днепропетровске в октябре 2007 года.

23 человека погибли в результате взрыва бытового газа, который произошел 13 октября 2007 года в жилом многоэтажном доме по ул. Мандрыковской, 127 в Днепропетровске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!