Главная Новости Политика Запасы нефти в США понизились за неделю на 3,9 миллиона баррелей
commentss НОВОСТИ Все новости

Запасы нефти в США понизились за неделю на 3,9 миллиона баррелей

18 июня 2009, 06:23
Поделитесь публикацией:
Запасы нефти в США понизились за неделю на 3,9 миллиона баррелей

Коммерческие запасы сырой нефти в США (исключая стратегический запас) за неделю, завершившуюся 12 июня, сократились по сравнению с предшествовавшей неделей на 3,9 миллиона баррелей — до 357,7 миллиона баррелей, говорится в опубликованном в среду еженедельном обзоре Управления по энергетической информации США.

Однако запасы сырой нефти в стране в настоящее время превышают верхнюю планку среднестатистического показателя для этого времени года, отмечается в документе, опубликованном на официальном сайте управления.

Общие запасы бензина в США выросли на 3,4 миллиона баррелей, но оказались за пределами нижней планки диапазона среднестатистических показателей для этого времени года. Запасы дистиллятов увеличились на 0,3 миллиона баррелей, и остаются выше предельной планки среднестатистического показателя для этого времени года.

"Дальнейшее сокращение запасов сырой нефти укрепляет перспективы роста ее цен", — заявил агентству Рейтер брокер Bache Commodities Кристофер Белью.

Управление по энергетической информации (Energy Information Administration — EIA) министерства энергетики США еженедельно публикует данные по запасам сырой нефти, бензина, дистиллятов и отопительной нефти, которые становятся важным показателем, влияющим на колебания цен на топливо и энергоносители во всем мире.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!