Главная Новости Политика Муж уволенной сотрудницы медакадемии Читы подстрелил ректора ВУЗа
commentss НОВОСТИ Все новости

Муж уволенной сотрудницы медакадемии Читы подстрелил ректора ВУЗа

18 июня 2009, 08:42
Поделитесь публикацией:
Муж уволенной сотрудницы медакадемии Читы подстрелил ректора ВУЗа

Причиной покушения на ректора Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) Анатолия Говорина, произошедшего в среду, 17 июня, стал бытовой конфликт, сообщил РИА "Новости" представитель Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю.

В среду на рабочий телефон ректора ЧГМА Анатолия Говорина позвонили якобы из Читинской и Забайкальской епархии и предложили встретиться по вопросу строительства церкви на территории вуза. Около 12.00 (06.00 мск) у крыльца академии Говорина ждала "Волга", водитель которой предложил ректору подвезти его к месту встречи. В ходе поездки водитель напал на Говорина, а когда тому удалось вырваться из салона машины, водитель выстрелил ему в спину. Говорин получил огнестрельное ранение поясничной области, его прооперировали в первой горбольнице.

По подозрению в совершении преступления задержан житель Читы 1958 года рождения. Как сообщали некоторые местные СМИ со ссылками на свои источники в правоохранительных органах и в вузе, это муж уволенной сотрудницы ЧГМА.

"Следствие полагает, что причиной покушения стал бытовой конфликт, это не была попытка заказного убийства", — сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы Следственного управления, в автомобиле задержанного были обнаружены патроны калибра 5,6 миллиметра. По факту покушения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), что предполагает от шести до 15 лет лишения свободы. Следствие ведет отдел по особо важным делам следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!