Главная Новости Политика Жители Днепропетровска бросились массово запасаться жетонами на метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Днепропетровска бросились массово запасаться жетонами на метро

18 июня 2009, 09:02
Поделитесь публикацией:
Жители Днепропетровска бросились массово запасаться жетонами на метро

Из-за предстоящего подорожания с июля проезда в метро, жители Днепропетровска начали массово скупать жетоны, сообщает "Сегодня".

В начале этой недели в Днепропетровском метрополитене резко сократили количество продаваемых проездных жетонов в одни руки. Так, если во вторник в кассах подземки одному человеку в руки продавали не больше пяти жетонов, то уже вчера поступило новое ЦУ — больше двух в руки не давать. На такие ограничения руководство метро пошло из-за небывалого ажиотажа.

Как рассказал начальник службы движения метрополитена Владислав Мыркало, паника возникла сразу же после того, как появилась информация, что с 1 июля подорожает проезд в метро. Как тогда сообщил на пресс-конференции директор подземки, стоимость проезда может вырасти сразу на 90 копеек и составить целых 1,5 грн. Это и подтолкнуло днепропетровцев запасаться жетонами впрок.

По мнению Владислава Мыркало, такая запасливость не имеет смысла: "Решение о повышении стоимости проезда в метро еще не утвердил горсовет, сейчас этот вопрос только обсуждается. Цену в полторы гривни могут утвердить, а могут и не утвердить. Допустим, депутаты не утвердят, и что? Тогда те, кто накупил жетонов на год вперед, будут стоять и пытаться обменять их обратно на деньги?".

Как рассказал Мыркало, даже несмотря на то, что пассажиры скупили большое количество проездных жетонов, их дефицита не было. Однако пока не прекратится массовая скупка, горожанам будут продолжать продавать только необходимый минимум. "Это решение продиктовано здравым смыслом. Каждому человеку вполне хватает двух жетонов. При необходимости купит еще. А приобретать много жетонов за раз — это просто истерия", — высказал свою точку зрения начальник. В то же время в подземке не могут дать четкого ответа, будут ли менять жетоны после того, как поднимется цена на проезд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!