Главная Новости Политика На День Независимости киевлянам покажут танк «Оплот»
commentss НОВОСТИ Все новости

На День Независимости киевлянам покажут танк «Оплот»

19 июня 2009, 00:26
Поделитесь публикацией:
На День Независимости киевлянам покажут танк «Оплот»

В Киеве на параде в честь Дня Независимости примет участие новый украинский танк "Оплот", который был недавно принят на вооружение, сообщает "Сегодня".

Пока подобный танк в украинской армии лишь один, но это не мешает военным гордиться им, мол, он и под водой, на глубине до 5 метров, может передвигаться, да и в управлении прост, но главное, что лучше своих "братьев" защищен от противотанковых орудий. Также военные не исключают, что над Киевом пролетят новые самолеты, а возле Украинского дома на Крещатике будет организована выставка наземной военной техники.

Незадолго до своей отставки Юрий Ехануров заявлял, что Минобороны готово предложить для парада 21 единицу наземной техники и 37 — воздушной. Изменится ли что-то в этих цифрах, военные пока не берутся утверждать, да и каким будет бюджет мероприятия, тоже еще неизвестно. Но депутаты уже заявили, что давать деньги на шествие не станут, так что Минобороны, как и в прошлом году, придется обходиться своими силами.

Военные, которые принимали участие в подготовке к прошлогоднему параду, рассказали изданию, что, по состоянию на 17 июня, никаких распоряжений о репетициях еще не получали, но готовы за них взяться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!