Главная Новости Политика Через неделю семь заводов Chrysler «вернутся к жизни»
commentss НОВОСТИ Все новости

Через неделю семь заводов Chrysler «вернутся к жизни»

18 июня 2009, 10:39
Поделитесь публикацией:
Через неделю семь заводов Chrysler «вернутся к жизни»

Концерн Chrysler с 29 июня возобновит производство автомобилей на семи американских заводах. Как сообщает Reuters, два из них располагаются в штате Мичиган, один в Огайо, один в Миссури, два — в канадской провинции Онтарио и один — в мексиканском городе Толука. Одновременно с этим свою работу возобновят также производства, выпускающие трансмиссии и штампованные детали.

Автопроизводитель приостанавливал выпуск автомобилей на то время, пока шла процедура его банкротства и продажа активов концерна итальянскому "Фиату", завершившаяся на прошлой неделе. С 10 июня 55 процентов акций "обновленного Крайслера", освобожденного от долговых обязательств, достались профсоюзу UAW, пятая часть — концерну Fiat, а оставшиеся акции разделили правительства США и Канады.

Через полмесяца после возобновления производства заводы компании Chrysler вновь будут приостановлены на двухнедельные летние каникулы. Часть работников отправятся на отдых 13 июля, а остальные — 20 июля.

Как сообщалось ранее, 15 июня заработал первый завод Chrysler в Детройте — производство возобновило предприятие по выпуску суперкаров Dodge Viper.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!