Главная Новости Политика Черновецкий просит Ющенко уволить Пилипишина
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий просит Ющенко уволить Пилипишина

18 июня 2009, 11:39
Поделитесь публикацией:
Черновецкий просит Ющенко уволить Пилипишина

Председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий просит Президента Виктора Ющенко уволить председателя Шевченковской районной в Киеве госадминистрации Виктора Пилипишина. Об этом говорится в письме Черновецкого к Ющенко, сообщают "Українські новини".

"Прошу Вас, высокоуважаемый господин Президент... решить вопрос об увольнении Пилипишина В. П. с должности председателя Шевченковской районной в г. Киеве государственной администрации", — сказано в письме.

Свою просьбу Черновецкий аргументирует тем, что Пилипишин не обеспечивает выполнение бюджета и программы социально-экономического развития района.

Также в письме указывается, что он не реагирует надлежащим образом на официальные обращения и критические замечания должностных лиц Киевгорадминистрации, систематически не посещает заседания коллегии горадминистрации и постоянно нарушает исполнительную дисциплину.

Кроме того, Черновецкий указывает, что Пилипишин не осуществляет весь возможный комплекс мероприятий для реализации качественного обслуживания населения организациями жилищно-коммунального хозяйства, которые к тому же не направляют свои усилия на улучшение благоустройства района.

В целом, по данным горадминистрации, по состоянию на 1 июня в районе фактически остаются без рассмотрения 1 432 обращения граждан по вопросам работы ЖКХ.

Помимо этого, в письме отмечается, что средства массовой информации постоянно освещают вопросы о коррупционных действиях Пилипишина, а органы прокуратуры привлекли к уголовной ответственности сотрудника одного из подразделений райадминистрации за взяточничество.

Также Черновецкий напомнил в письме, что в феврале уже обращался к Ющенко с просьбой провести служебное расследование относительно выполнения служебных обязанностей и превышения полномочий Пилипишиным.

Напомним, ранее Черновецкий обвинил Пилипишина в умышленной дискредитации его деятельности.

17 мая 91,93% избирателей Шевченковского района Киева на районном консультативном референдуме поддержали необходимость проведения городского референдума про выражению недоверия мэру Киева Леониду Черновецкому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!