Главная Новости Политика В Кувейте из-за свиного гриппа объявлено чрезвычайное положение
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кувейте из-за свиного гриппа объявлено чрезвычайное положение

18 июня 2009, 12:15
Поделитесь публикацией:
В Кувейте из-за свиного гриппа объявлено чрезвычайное положение

Министерство здравоохранения Кувейта объявило о введении в стране чрезвычайного санитарного положения, сообщает в четверг газета "Аль-Кабас". Это решение, указывает издание, принято после того, как в эмирате обнаружено еще два случая заражения вирусом гриппа А/H1N1, и общее число заболевших достигло шести.

По сведениям газеты, все больные, состояние здоровья которых оценивается как стабильное, помещены в госпиталь инфекционных болезней.

Местная печать сообщает, что большинство больных являются кувейтскими школьниками, возвратившимися на родину из США после прохождения языковой практики в американских учебных заведениях.

Министерство здравоохранения эмирата выделило специальный бюджет для профилактики и лечения заболевания. В ведомстве заявили, что будут проводить ежедневные пресс-конференции о распространении гриппа А/H1N1.

В стране созданы запасы лекарств, оборудована специальная лаборатория, отмечает "Аль-Кабас". Газета указывает, что на будущей неделе на въездах в эмират будет установлена специальная аппаратура для теплового тестирования прибывающих авиапассажиров. Кувейтская пассажирская авиакомпания проводит обеззараживание салонов самолетов после каждого рейса и тесно взаимодействует с медицинскими учреждениями страны.

Решается вопрос об усилении охраны мест содержания носителей вируса, пишет "Аль-Кабас".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!