Главная Новости Политика Дети нелегалов подали в суд на Обаму
commentss НОВОСТИ Все новости

Дети нелегалов подали в суд на Обаму

18 июня 2009, 13:23
Поделитесь публикацией:
Дети нелегалов подали в суд на Обаму

Дети иммигрантов, направленных на депортацию из США, подали в суд на президента Барака Обаму, сообщает Associated Press. Часть детей (всего истцов более сотни) жалуется, что им придется вместе с родителями покинуть страну, другим грозит бедность. Интересы истцов представляет некоммерческая организация из Майами "Американское братство" (American Fraternity).

Чтобы привлечь общественное внимание к делу, "Американское братство" в среду, 17 июня, провела встречу детей-истцов. Первоначально иск был подан против администрации Джорджа Буша, но после смены правительства в январе руководитель "Братства" Нора Сандиго переоформила документы.

Все дети-истцы являются гражданами США. Устами юристов они жалуются, что нарушены их конституционные права, что из-за депортации кормильцев их семьи не смогут обеспечить им учебу или даже потеряют крышу над головой. Слушания по иску назначены на август.

По недавним подсчетам, в США проживают 5,5 миллиона детей нелегальных иммигрантов, причем подавляющее большинство из них родились на американской земле и имеют американское гражданство. Судьба таких детей является одной из важных тем при обсуждении иммиграционной политики страны.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!