Главная Новости Политика С начала года в Украине разворовали 1,5 миллиардов бюджетных гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала года в Украине разворовали 1,5 миллиардов бюджетных гривен

18 июня 2009, 13:43
Поделитесь публикацией:
С начала года в Украине разворовали 1,5 миллиардов бюджетных гривен

За пять месяцев этого года милиция разоблачила злоупотреблений бюджетными средствами на сумму свыше 1,5 млрд грн.. Об этом во время совещания во Львове сообщил министр МВД Юрий Луценко, сообщает Львовский портал.

По его словам, фигурантами в этих делах являются свыше 1600 лиц. Луценко подчеркнул, что это значительно больше, чем в прошлом году. Кроме того, он указал на то, что 202 дела, — это разворовывание бюджетных средств в свыше 1 млн. грн. Он обратил внимание на то, что красть меньше не стали, а отсутствие соответствующей реакции со стороны правоохранительных органов, по его мнению, лишь способствует дальнейшим разворовываниям из государственного бюджета.

По словам министра, 150 млн. грн. — это разворовывание во время тендеров, которые проводились на использование бюджетных средств. Кроме того, приблизительно 70 млн. грн. — это разворовывание во время строительства дорог, детсадов, школ и других объектов. А еще приблизительно 50 млн. грн. разворовали во время ликвидации последствий наводнения.

В то же время Луценко заметил, что реальное наказание получит достаточно мало нарушителей, поскольку милиция не ведет эти дела, а их расследует прокуратура. Как пример он привел тот факт, что каждый год милиция задерживает приблизительно 3 тысячи взяточников, из которых суд признает виновными чуть больше 50 лиц. Невзирая на это министр МВД призвал подчиненных мониторить прохождение дел по разворовыванию бюджетных средств на сумму 100 тыс. грн. и больше.

"Наше задание заключается в том, чтобы нарушители получили заслуженное наказание", — отметил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!