Главная Новости Политика Блок Кличко заявляет, что Черновецкий намеревается бесплатно выделить землю на подставных лиц
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Кличко заявляет, что Черновецкий намеревается бесплатно выделить землю на подставных лиц

18 июня 2009, 14:39
Поделитесь публикацией:
Блок Кличко заявляет, что Черновецкий намеревается бесплатно выделить землю на подставных лиц

Блок Виталия Кличко заявляет о намерении киевских властей массово выделить земельные участки в "зеленых зонах" на подставных лиц. Об этом сообщила пресс-служба Блока Кличко

"Только что на заседании Киевсовета депутатам роздан пакет проектов решений, который предусматривает массовое бесплатное выделение земель Киевской области на подставных лиц", — сообщила пресс-служба.

"По 10 соток земли в одни руки, целыми улицами – в одной только Конча-Заспе. Это 2,8 га заповедных земель, которые охраняются законом. Так же на Оболони планируют отдать несколько десятков соток зеленых насаждений: территория лесничества, места отдыха, и части Национального парка "Голосеевский", созданного по инициативе Президента", — подчеркивается в сообщении.

По словам представителей Блока Кличко, ни один документ из этой "пачки на раздачу", внесенный с голоса в повестку дня, не сопровождается пояснительной запиской.

"Депутаты не имеют права рассматривать такие проекты решений. Земельная комиссия, через которую должны были бы пройти эти проекты, голосовала за эти решения, не имея на руках самих документов. Поэтому оснований признать эти проекты неправомерными более чем достаточно", — отметили в Блоке Кличко.

Блок обращается в МВД, Генпрокуратуру, к Президенту Украины с просьбой отреагировать на “нарушение столичной властью ряда законодательных норм”.

“Правоохранительные органы должны остановить очередное перекраивание зеленых легких Киева. Для Президента этот произвол должен стать последним аргументом для освобождения мэра от должности", — заявил лидер одноименной фракции Виталий Кличко.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!