Главная Новости Политика Путин заявил, что споры с Белоруссией вызывает «изжога» от сотрудничества
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин заявил, что споры с Белоруссией вызывает «изжога» от сотрудничества

18 июня 2009, 15:18
Поделитесь публикацией:
Путин заявил, что споры с Белоруссией вызывает «изжога» от сотрудничества

Споры России и Белоруссии возникают из-за большого объема сотрудничества. Такое мнение высказал сегодня в ходе рабочей встречи с министром экономического развития России Эльвирой Набиуллиной премьер-министр Владимир Путин.

"Во всем мире между ближайшими соседями время от времени, имея в виду их особый характер отношений и достаточно большой объем сотрудничества, возникают споры, как, например, у нас недавно были споры с нашими белорусскими партнерами по поводу поставок сельхозпродукции", — сказал Путин.

"И эти споры продолжаются до тех пор, пока не вырабатываются единые общие правила поведения на рынке", — полагает он. В частности, считает премьер, "чаще всего такая работа завершается созданием единых правил, Таможенных союзов и так далее, и тому подобное". "Мы приняли решение о создании Таможенного союза с нашими ближайшими партнерами — с Казахстаном и с Белоруссией, и, естественно, это является нашим первым приоритетом", — подчеркнул он.

С сегодняшнего дня возобновился экспорт белорусской молочной продукции в Россию, запрещенный на минувшей недели из-за несоответствия нормам нового российского техрегламента.

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!