Главная Новости Политика На земучастках «Элита-центра» достроят жилье для пострадавших вкладчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

На земучастках «Элита-центра» достроят жилье для пострадавших вкладчиков

18 июня 2009, 19:46
Поделитесь публикацией:
На земучастках «Элита-центра» достроят жилье для пострадавших вкладчиков

Киевский городской совет решил использовать 6 земельных участков, арендуемых инвестиционно-строительной группой "Элита-центр", для завершения строительства на них жилья для инвесторов, пострадавших в строительной афере.

Такое решение Киевсовет принял на сессии.

В частности, это участки по улице Отто Шмидта, 34-42; проспекте Героев Сталинграда, 7б, проспекте Маяковского, 17в, улице Курнатовского , 7б, улице Запорожца, 15в и улице Строителей, 18а.

Киевсовет поручил Киевской городской государственной администрации подготовить и внести на его рассмотрение проекты решений о расторжении договоров аренды указанных земучастков с "Элита-центром".

Также горадминистрация должна подготовить предложения о дальнейшем использовании участков на праве аренды, согласовав их с потерпевшими инвесторами, которые финансировали строительство жилья на этих участках, и с Главным следственным управлением Министерства внутренних дел.

После этого горадминистрация может провести инвестиционные конкурсы по отбору застройщиков, которые достроят жилье на этих участках для инвесторов.

Напомним, в марте Киевгорадминистрация предложила Киевсовету использовать 6 земучастков, арендуемых "Элита-центром", для завершения строительства на них жилья для инвесторов, пострадавших в строительной афере.

В результате аферы группы "Элита-центр", выявленной в 2006 году, пострадали около 1,5 тыс. вкладчиков строительства жилья.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!