Главная Новости Политика Судью в Туве зверски убил бывший зять
commentss НОВОСТИ Все новости

Судью в Туве зверски убил бывший зять

19 июня 2009, 09:08
Поделитесь публикацией:
Судью в Туве зверски убил бывший зять

Судья Улуг-Хемского районного суда Нина Монгуш была жестоко убита в четверг в Туве, с явкой с повинной о совершенном преступлении в милицию обратился молодой человек, которому женщина приходилась бывшей тещей, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры республики.

По данным прокуратуры, Нина Монгуш скончалась в четверг в центральной районной больнице от множественных ножевых ранений.

"В тот же день в дежурную часть ОВД по Улуг-Хемскому району обратился с явкой с повинной о совершенном им убийстве матери своей бывшей жены 28-летний безработный Владимир Доржу, который выдал орудие преступления — перочинный нож", — говорится в сообщении.

Преступление было совершено в 2 метрах от главного входа в здание Улуг-Хемского районного суда, расположенного в городе Шагонаре.

"Первоначальными следственными действиями установлено, что в 8 часов 15 минут местного времени в четверг пьяный Владимир Доржу решил прийти в суд и поговорить с бывшей тещей по поводу ее несогласия на его совместное проживание с ее дочерью. Судья не захотела разговаривать с бывшим зятем, с которым у нее и раньше возникали ссоры из-за систематического употребления им спиртного. Доржу на почве личных неприязненных отношений достал перочинный нож и нанес 60-летней женщине 17 ножевых ранений, от которых та умерла", — говорится в сообщении.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления. В рамках дела проводятся судебно-медицинская экспертиза и следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств совершенного преступления.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!