Главная Новости Политика Жена Лужкова распродает акции «Газпрома», Сбербанка РФ, «Роснефти» и землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена Лужкова распродает акции «Газпрома», Сбербанка РФ, «Роснефти» и землю

19 июня 2009, 10:00
Поделитесь публикацией:
Жена Лужкова распродает акции «Газпрома», Сбербанка РФ, «Роснефти» и землю

Компания "Интеко" Елены Батуриной погасила кредиты на общую сумму в 27 миллиардов рублей за счет продажи акций "Газпрома", Сбербанка и "Роснефти", а также 58 гектаров земли в Москве. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя "Интеко".

Елена Батурина вкладывалась в ценные бумаги российских компаний в течение нескольких лет. До 2008 года такие инвестиции приносили значительную прибыль, превышая прибыль от депозитов. Однако в 2008 году фондовый рынок России обвалился, достигнув многолетних минимумов.

В марте 2009 года "Ведомости" писали, что стоимость всех акций "Газпрома", Сбербанка и "Роснефти", принадлежащих Елене Батуриной, оценивается в 18,5 миллиарда рублей. С марта фондовый рынок России вырос, поэтому вполне возможно, что ценные бумаги были проданы по более высокой цене. По данным газеты "Коммерсант", сделки с акциями Елены Батуриной проходили в мае и июне 2009 года.

Российские миллиардеры стали распродавать "голубые фишки" (так на рынке называются акции наиболее надежных и ликвидных компаний) в 2008 году. Так, ровно год назад свои ценные бумаги продал Сулейман Керимов, который считался одним из самых крупных миноритарных акционеров Сбербанка. В августе того же года стало известно, что часть акций Сбербанка продала и Елена Батурина.

Что касается 58 гектаров земли в Москве, то их "Интеко" приобрела в 2002 году. Они располагаются на западе Москвы и ограничены Мичуринским проспектом, улицей Лобачевского и Киевской железной дорогой. "Интеко" планировала построить на этом участке 600 тысяч квадратных метров жилья.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!