Главная Новости Политика Тимошенко пообещала олигархам, что газ станет дешевле
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала олигархам, что газ станет дешевле

19 июня 2009, 12:20
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала олигархам, что газ станет дешевле

В следующем году цена на газ для промышленности будет на уровне $230 за тысячу кубометров газа. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании с губернаторами, передает корреспондент "proUA".

"В целом для промышленности, то, что мы сейчас видим – будет где-то на уровне 230 долларов, возможно немного больше, но также где-то в тех рамках, которые мы имеем в этом году", — сказала Тимошенко.

При этом она отметила, что в 2010 году цена на газ для промышленности будет корректироваться каждый квартал. "Со следующего года для промышленности цена будет корректироваться каждый квартал. Она (цена) не будет на год средневзвешенной", — сказала премьер. При этом она добавила, что такая практика применяется во всем мире.

Также Тимошенко сообщила, что ТКЭ уже в июле этого года получат цену на газ на следующий год. "В июле вы получите цену. По нашим расчетам, мы сможем ту цену, которая есть сегодня для Украины на газ – получить и на следующий год", — сказала премьер.

"Потому что подсчеты идут за 9 месяцев. Девять месяцев предыдущих, в зависимости от цены на мазут, на газойл формируется цена на следующий квартал", — пояснила Тимошенко.

Напомним, в конце января НКРЕ установила тариф на газ для промышленности на уровне 2 570 гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!