Главная Новости Политика Рок-группа Tequilajazzz вернулась на сцену после 7 лет «молчания»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рок-группа Tequilajazzz вернулась на сцену после 7 лет «молчания»

19 июня 2009, 15:09
Поделитесь публикацией:
Рок-группа Tequilajazzz вернулась на сцену после 7 лет «молчания»

Рок-группа Tequilajazzz записала первый за семь лет альбом "Журнал живого" и устраивает в честь этого серию концертов в Москве и родном Санкт-Петербурге, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление лидера музыкального коллектива Евгения Федорова.

Первый концерт состоится в московском клубе "Б1 Maximum" в пятницу 18 мая, два последующих — в питерском Главклубе. Билеты на питерскую презентацию нового альбома Tequilajazzz 20 июня были распроданы еще в середине недели, так что рокеры оперативно согласилась провести в том же клубе еще один концерт — 21 июня.

В "Журнал живого" вошли 14 треков, и этой работой, как сказал Федоров, группа подводит итог "лиричным и элегическим" музыкальным экспериментам, которые вошли в предыдущие концептуальные альбомы — "Целлулоид", "150 миллиардов шагов" и "Выше осени". "Мы думали, что так называемый "фиолетовый" период, в который они записывались, у нас уже закончился, однако оказалось, что это не так, и новая пластинка подводит итог периоду длинных странных пластинок, очень эклектичных, похожих скорее на саундтреки, чем на альбомы рок-группы", — рассказал Федоров.

Судя по тому материалу, что группа обкатывала на концертах, "журнал" действительно выдержан в куда более мрачных красках, чем его предшественник "Выше осени". Вместо лёгкости и хитового мелодизма – задумчивость, меланхолия, скрежет гитар и спотыкающаяся ритмика. Однако аранжировки звучат настолько мягко, что о возврате к хардкоровой "злобе" первых пластинок группы и речи быть не может, отмечает Звуки.ру.

Стоит отметить, что помимо основного состава группы, который включает гитаристов Константина Федорова и Олега Баранова, ударника Александра "Дусера" Воронова и самого Евгения Федорова, в записи альбома приняли участие и другие музыканты. Среди них — участники сайд-проекта лидера Tequilajazzz под названием Optimystica Orchestra, а также музыканты групп "Торба-на-Круче", "Сплин", "Маркшейдер Кунст" и другие.

Официальным днем рождения альтернативной группы Tequilajazzz можно считать 4 сентября 1993 года, когда группа впервые выступила на сцене одного из питерских клубов. Ранее музыканты Tequilajazzz вместе играли в ленинградской группе "Объект насмешек", а Александр Воронов был участником группы "Ноль".

Первый альбом группы "Стреляли?" вышел в 1994 году. Среди дискографии Tequilajazzz также "Вирус" (1996), "Целлулоид" (1998), "150 миллиардов шагов" (1999) и "Выше осени" (2002), а также множество синглов. Прошлым летом музыканты Tequilajazzz совершили восхождение на Эльбрус, отыграв концерт на высоте 4,8 тысяч метров. Об этой акции группа сняла 40-минутный фильм "Рок-концерт на Эльбрусе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!