Главная Новости Политика На олимпийской стройке в Сочи работают 300 мигрантов вместо заявленных 200 тысячах
commentss НОВОСТИ Все новости

На олимпийской стройке в Сочи работают 300 мигрантов вместо заявленных 200 тысячах

19 июня 2009, 15:21
Поделитесь публикацией:
На олимпийской стройке в Сочи работают 300 мигрантов вместо заявленных 200 тысячах

Чуть более 300 трудовых мигрантов из других государств работает на олимпийской стройке в Сочи, всего в ней задействовано свыше 8,4 тысячи человек, сообщил РИА "Новости" представитель "Олимпстроя".

В четверг ряд СМИ, ссылаясь на замначальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС по Краснодарскому краю Ольгу Попову, сообщили, что мигранты занимают рабочие места на олимпийском строительстве. По ее прогнозам, к 2011-2012 годах сюда могут приехать до 200 тысяч иностранных рабочих.

"На середину июня в олимпийском строительстве задействовано 8,411 тысячи человек, из них всего 314 граждан иностранных государств", — сказал РИА Новости собеседник агентства.

По ее словам, в настоящее время мигранты участвуют в строительстве 13 олимпийских объектов.

Представитель "Олимпстроя" отметил, что, по прогнозным данным, число всех трудовых ресурсов, занятых на стройке, в конце 2009 года достигнет чуть более 18 тысяч человек.

Он также сообщил, что строительство всех олимпийских объектов ведется в соответствии с графиком.

Большая часть из 13 спортивных объектов, которые будут построены к Играм, расположатся в Имеретинской низменности, в том числе центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец. Всего к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов.

Строительство олимпийских объектов, включая подъездные дороги, сети газо- и теплоснабжения в Сочи, обойдется более чем в 200 миллиардов рублей. На развитие города Сочи как туристического центра будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!