Главная Новости Политика Горбачева задержали на двое суток
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбачева задержали на двое суток

19 июня 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
Горбачева задержали на двое суток

Орловские следователи в четверг, 18 июня, повторно задержали на 48 часов вице-мэра города Александра Горбачева по подозрению в совершении еще одного преступления, сообщила 19 июня старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ Юлия Дорофеева.

Вице-мэр Орла Александр Горбачев был задержан во вторник в порядке статьи 91 УПК РФ на срок до 48 часов по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при организации деятельности сезонной ярмарки в Орле. Ранее следователи возбудили уголовное дело в отношении Горбачева и начальника управления экономического развития и торговли администрации Орла Бориса Кичкина, которые подозреваются в создании условий для заключения заведомо невыгодного договора между муниципальным предприятием и коммерческой структурой.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), которая предусматривает максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы.

"В четверг Горбачев был повторно задержан в порядке статьи 91 УПК РФ на срок до 48 часов по подозрению в совершении хищения муниципального имущества в особо крупном размере, принадлежащего МУП "Баннопрачечное хозяйство", — рассказала собеседница РИА "Новости".

По ее словам, уголовное дело по факту хищения имущества МУП было возбуждено 21 января этого года по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет.

"В ходе проведения следственных действий была установлена причастность заместителя главы администрации города Орла Горбачева к совершению хищения муниципального имущества", — пояснила Дорофеева. Следователи планируют в ближайшее время предъявить Горбачеву обвинение в совершении обоих преступлений, а также ходатайствовать о заключении вице-мэра под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!