Главная Новости Политика В Киевском управлении охраны культурного наследия нашли нарушений на 22 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевском управлении охраны культурного наследия нашли нарушений на 22 млн

19 июня 2009, 19:39
Поделитесь публикацией:
В Киевском управлении охраны культурного наследия нашли нарушений на 22 млн

Контрольно-ревизионное управление в Киеве заявляет о нарушениях Главного управления охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации на 21,89 млн. гривен в 2007 — феврале 2009 года.

Об этом сообщила пресс-служба КРУ, передают "Українські новини".

Проведя проверку за указанный период, КРУ выявило, что управление безосновательно потратило 8,8 тыс. гривен на услуги операторов мобильной связи и 773,74 тыс. гривен — на аренду автомобилей.

Также КРУ выявило, что начальник управления Руслан Кухаренко без решения вышестоящих органов единолично принимал решения о выплате премий себе и своим заместителям, в результате чего безосновательно потратил 472,34 тыс. гривен бюджетных средств.

Ревизоры установили недостаток компьютерной техники, кондиционеров и другого оборудования вследствие неэффективного контроля со стороны Кухаренко над использованием коммунального имущества.

Кроме того, КРУ выявило, что в 2007-2008 годах управление израсходовало 380 тыс. гривен на оплату услуг частного юриста, причем в отчетах о судебных делах встречаются повторы.

КРУ также установило нарушение управлением закона "Об оценке земель" из-за того, что в бухгалтерском учете управление завысило стоимость активов на 19,6 млн. гривен, включив в перечень основных средств земельные участки по их нормативной стоимости.

В результате выявленных нарушений КРУ допускает привлечение Кухаренко и еще 8 должностных лиц управления к административной ответственности.

Материалы ревизии КРУ передало в прокуратуру Подольского района и проинформировало Службу безопасности в Киеве и области.

Как сообщалось, в сентябре 2005 года Киевгорадминистрация назначила Кухаренко начальником Главного управления охраны культурного наследия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!