Главная Новости Политика В Боливии и Перу - прекрасный урожай коки, Колумбия отстала
commentss НОВОСТИ Все новости

В Боливии и Перу - прекрасный урожай коки, Колумбия отстала

22 июня 2009, 03:03
Поделитесь публикацией:
В Боливии и Перу - прекрасный урожай коки, Колумбия отстала

Урожай коки в Колумбии в прошлом году снизился почти на одну пятую, тогда как в Перу и Боливии, двух других странах, где выращивают эту культуру, являющуюся сырьем для производства кокаина, он вырос, объявила 19 июня ООН, сообщает AP.

Управление ООН по борьбе с наркотиками и преступностью пояснило, что уменьшение урожая в Колумбии на 18% по сравнению с 2007 годом, отчасти связано с ручным уничтожением коки на 96100 гектарах, а не распылением гербицидов с воздуха.

В ежегодном докладе ООН, посвященном выращиванию коки в Андах и производству кокаина, говорится, что производство сырья в Колумбии уменьшилось до 81 тыс. гектаров, то есть самого низкого уровня с 2004 года, в то время как урожай в Боливии увеличился на 6%, а в Перу на 4,5%. По оценкам ООН, в Боливии в прошлом году коку выращивали на 30,5 тыс. гектаров, а в Перу — на 56,1 тыс. гектаров. Уничтожение культуры в этих странах снизилось на 13% и 16% соответственно.

Производство кокаина в Колумбии, которая является крупнейшим мировым производителем, в прошлом году снизилось на 28% по сравнению с 2007 годом и составило 430 тонн.

Ни Перу, Ни Боливия не используют гербициды против коки, и США утверждают, что Боливия уже не является серьезным партнером в борьбе с наркотиками после высылки из страны в прошлом году агентов американского антинаркотического ведомства, обвиненных в шпионаже. Тем не менее, ООН объявила, что по наркоторговле в регионе нанесен серьезный удар, так как в Колумбии было конфисковано 200 тонн кокаина, в Боливии — 22 тонны и в Перу — 12 тонн.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!