Главная Новости Политика В США опрокинулись 18 цистерн с этиловым спиртом
commentss НОВОСТИ Все новости

В США опрокинулись 18 цистерн с этиловым спиртом

21 июня 2009, 12:18
Поделитесь публикацией:
В США опрокинулись 18 цистерн с этиловым спиртом

Железнодорожный состав с грузом спирта сошел с рельсов возле города Рокфорд в американском штате Иллинойс. В результате катастрофы, происшедшей в пятницу вечером, опрокинулись 18 цистерн с этиловым спиртом.

От возникшего пожара пострадали четыре человека, которые находились в автомобиле на расположенном в районе аварии железнодорожном переезде. Сегодня стало известно, что один из пострадавших скончался в больнице, остальные госпитализированы.

В общей сложности в составе из 114 вагонов было 74 цистерны со спиртом. Огнем оказались охвачены 14 вагонов, в том числе 12 цистерн с этанолом. Пять из них продолжают гореть до сих пор. Пожарные, работающие на месте происшествия, считают возгорание очень опасным и рассчитывают, что огонь прекратится, когда выгорит весь спирт.

Состав принадлежал канадской железнодорожной компании Canadian national. Двум машинистам тепловоза удалось оттащить с места инцидента 64 вагона, которые не сошли с рельсов.

Из-за аварии и пожара были эвакуированы жители нескольких сот домов в Рокфорде. Причины крушения, происшедшего примерно в 130 км к северо-западу от Чикаго, пока не выяснены.

По материалам: "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!