Главная Новости Политика Энди Мюррей: Роджер Федерер - главный фаворит Уимблдона
commentss НОВОСТИ Все новости

Энди Мюррей: Роджер Федерер - главный фаворит Уимблдона

22 июня 2009, 07:00
Поделитесь публикацией:
Энди Мюррей: Роджер Федерер - главный фаворит Уимблдона

Британский теннисист Энди Мюррей считает швейцарца Роджера Федерера главным фаворитом стартующего в понедельник Уимблдонского турнира, сообщает Marca.

"Федерер играл здесь в финалах последние шесть лет, и, конечно, он — главный фаворит", — сказал британец.

В прошлом году швейцарец уступил испанцу Рафаэлю Надалю, который из-за проблем с коленями вынужден был сняться с нынешнего турнира за три дня до его начала.

"Прошлогодний финал — это один из лучших матчей за всю историю тенниса. Я наслаждался просмотром этой игры. Когда ты видишь такой теннис, многому учишься. То, что делают Рафа и Роджер, просто невероятно", — считает Мюррей.

Говоря о собственных шансах на победу, теннисист признался, что чувствует себя "готовым выиграть турнир Большого Шлема".

"Я чувствую, что готов выиграть Большой Шлем, чего не было год назад, но в то же время понимаю, как это тяжело будет сделать", — заметил он.

Мюррей добавил, что он сейчас полностью сконцентрирован на матче первого круга против американца Роберта Кендрика и что на турнире все встречи будут сложными.

"Людям может показаться, что отсутствие Рафы дает мне основание думать, что мне будет легче выиграть, но это совсем не так. Да, я считаю, что у меня есть шанс на победу, но для этого я должен играть просто гениально", — заявил британец.

Теннисист также рассказал о последних днях своей подготовки к Уимблдону. В пятницу Мюррей решил немного отдохнуть от тенниса, посвятив свое время игре в гольф.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!