Главная Новости Политика В iPhone OS 3.0 закрыли 46 уязвимых мест
commentss НОВОСТИ Все новости

В iPhone OS 3.0 закрыли 46 уязвимых мест

22 июня 2009, 00:01
Поделитесь публикацией:
В iPhone OS 3.0 закрыли 46 уязвимых мест

Apple накануне выпустила третью версию операционной системы для смартфона iPhone. В компании рассказали, что помимо нескольких сотен новых функций, в новой версии были закрыты 46 уязвимостей, эксплуатация которых могла поставить под удар данные, хранящиеся в памяти аппарата.

"С iPhone OS 3.0 пользователи закрывают несколько критических багов, которые могли быть использованы хакерами для внедрения злонамеренных программ и кражи данных, наиболее уязвимыми компонентами оказались WebKit и CoreGraphics, здесь закрыто 21 и 8 уязвимостей соответственно", — говорят в компании.

Всего в новой iPhone OS 3.0 более 100 новых пользовательских функций, ряд из которых ориентирован на бизнес-пользователей. С марта этого года iPhone OS 3.0 находилась в режиме ограниченного тестирования.

Помимо ожидаемых "копи/пейстов", система получила более плотную поддержку App Store, новые API и элементы интерфейса на базе последней версии системных библиотек Cocoa.

Заявлена в третьей версии и поддержка MMS, судя по всему, Apple все-таки восприняла критику и внедрила явно недостающую функцию. Также в третьей версии появилась поддержка полноценной работы с iTunes — покупать фильмы можно прямо с телефона, а скачивать их по беспроводной связи. То же самое актуально и для ТВ-шоу, клипов и аудиокниг. Появился в новинке и вариант ограниченного просмотра фильмов, когда детям нужно ограничить доступ к тому или иному контенту.

Многие зарубежные пользователи оценят и то, что iPhone OS 3.0 теперь имеет встроенную поддержку 30 языков. В плане безопасности появилась новая интересная функция — при потере или краже телефона пользователь может отправить на него сообщение, которое сотрет все данные на нем. Неоднозначная функция — iPhone 3.0 сможет работать с пиринговыми сетями для файлообмена.

Отдельно в Apple рассказали о том, что использовать iPhone 3.0 можно и в качестве автомобильного навигатора. Соответствующий был предоставлен компанией TomTom.

Для пользователей в iPhone OS 3.0 также есть несколько интересных новинок. Во-первых, iPhone научатся работать в пиринговом режиме (то есть друг с другом), обмен данными будет происходить по Bluetooth — так, к примеру, можно будет сыграть с обладателем другого iPhone в какую-нибудь игру. Функция пиринга будет включаться автоматически при активации порта Bluetooth. Во-вторых, система получили поддержку картографического софта на уровне API (ранее по умолчанию использовалась система Google Maps).

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!