Главная Новости Политика Польша зафиксировала 13-й случай заболевания свиным гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша зафиксировала 13-й случай заболевания свиным гриппом

22 июня 2009, 07:45
Поделитесь публикацией:
Польша зафиксировала 13-й случай заболевания свиным гриппом

Три новых случая заболевания вирусом гриппа A/H1N1 зафиксированы в Польше, сообщил представитель Главной санитарной инспекции Польши Томаш Мишталь, передает РИА "Новости".

По его словам, наличие нового вируса гриппа было подтверждено у 33-летней женщины и ее 3-летнего ребенка, которые 14 июня вернулись из Бостона. "Заболевшие новым вирусом гриппа прилетели самолетом авиакомпании Lufthansа в Краков. В настоящее время они госпитализированы и находятся в больнице города Тешин", -сказал Мишталь.

"Позже заболел полуторагодовалый ребенок, у которого был контакт с инфицированным 3-летним мальчиком", — сказал представитель Главной санитарной инспекции Польши.

Таким образом, число подтвержденных в Польше заболеваний гриппом A/H1N1 выросло до 13.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в минувшую пятницу подтвердила 44 тысячи 287 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 95 странах и территориях, 180 заболевших скончались.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!