Главная Новости Политика Главе Apple пересадили печень
commentss НОВОСТИ Все новости

Главе Apple пересадили печень

22 июня 2009, 08:48
Поделитесь публикацией:
Главе Apple пересадили печень

Главе Apple Стиву Джобсу проведена операция по пересадке печени, сообщает AFP со ссылкой на The Wall Street Journal. Как удалось выяснить, печень Джобсу пересадили еще два месяца назад, и теперь он проходит реабилитацию после операции.

Джобс, пишет The Wall Street Journal, успешно восстанавливается после пересадки печени и надеется в самое ближайшее время вернуться к работе. "Стив по-прежнему рассчитывает вернуться к нам в конце июня. К этому больше нечего добавить", — сообщила пресс-секретарь Apple Кэти Коттон.

Другой сотрудник Apple, пожелавший сохранить свое имя в тайне, рассказал The Wall Street Journal, что врачи могут рекомендовать Джобсу "первый месяц или два работать неполный день".

По его мнению, такое положение дел может привести к усилению влияния на политику компании главного операционного директора Apple Тима Кука. В ближайшем будущем, считает собеседник издания, Кук будет введен в состав совета директоров компании.

В 2003 году у Стива Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, который удачно прооперировали в 2004 году. В 2008 году Джобс сильно похудел, что спровоцировало слухи о возможном рецидиве рака поджелудочной железы. В январе 2009 года было объявлено, что Джобс взял шестимесячный отпуск по болезни. За время вынужденного отпуска Джобс был заочно переизбран в совет директоров компании.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!