Главная Новости Политика Более 450 человек арестованы в Тегеране во время столкновений полиции с оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 450 человек арестованы в Тегеране во время столкновений полиции с оппозицией

22 июня 2009, 08:06
Поделитесь публикацией:
Более 450 человек арестованы в Тегеране во время столкновений полиции с оппозицией

По меньшей мере 457 человек арестованы в Тегеране во время субботних столкновений между полицией и оппозицией, недовольной результатами президентских выборов, на которых действующий президент Махмуд Ахмадинежад существенно опередил своего ближайшего соперника Мирхоссейна Мусави, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

По данным иранского радио, столкновения произошли на площади Азади в субботу, 20 июня.

В свою очередь, иранское новостное агентство Fars со ссылкой на источник в полиции сообщает, что в результате столкновений 40 сотрудников правоохранительных органов получили ранения, 34 правительственных здания повреждены.

Демонстрации оппозиционеров начались в Тегеране более недели назад, после объявления результатов президентских выборов, прошедших 12 июня. По их итогам Ахмадинежад набрал 62,63% голосов, его основной соперник Мирхоссейн Мусави — 33,75%. Еще до объявления официальных итогов Мусави заявил о своей победе, а позднее обвинил власти в подтасовке итогов голосования.

В минувшую субботу протесты оппозиционеров, переросшие в уличные бои, вспыхнули с новой силой. Ранее сообщалось, что, по разным данным, жертвами столкновений стали от 13 до 19 человек.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!