Главная Новости Политика Владимир Кличко хочет сразиться с Александром Поветкиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимир Кличко хочет сразиться с Александром Поветкиным

22 июня 2009, 08:59
Поделитесь публикацией:
Владимир Кличко хочет сразиться с Александром Поветкиным

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимир Кличко надеется в конце года встретиться на ринге с официальным претендентом на его пояс по версии IBF россиянином Александром Поветкиным.

"В прошлом году у Поветкина была возможность встретиться со мной. Бой был отложен из-за травмы. Надеюсь, что к концу этого года мы вновь попытаемся организовать поединок. Считаю, что великолепно, когда два олимпийских чемпиона выясняют друг с другом отношения на профессиональном ринге", — сказал Кличко.

На вопрос, в чем он видит сильные стороны Поветкина, Кличко ответил: "Богатый любительский опыт. Он же олимпийский чемпион. Пусть Александр не располагает серьезным опытом на профессиональном ринге, недооценивать Поветкина нельзя. Это супертяжелый вес. Если этот поединок состоится, подойду к нему с полной долей ответственности".

На вопрос, кто сильнее — Поветкин или Чагаев, Владимир Кличко ответил: "Чагаев более опытный соперник, чем россиянин, но Поветкин моложе".

Напомним, 20 июня Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе, победив техническим нокаутом в 9-м раунде Руслана Чагаева из Узбекистана.

Таким образом Кличко одержал 53-ю победу (47 нокаутом) при 3 поражениях.

Чагаев потерпел первое поражение в карьере при 26 победах (17 нокаутом) и 1 ничьей.

По материалам Советский спорт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!