Главная Новости Политика Новым послом России в Украине станет Михаил Зурабов
commentss НОВОСТИ Все новости

Новым послом России в Украине станет Михаил Зурабов

22 июня 2009, 09:01
Поделитесь публикацией:
Новым послом России в Украине станет Михаил Зурабов

Кремль определился с кандидатурой нового посла Российской Федерации в Украине. Им должен стать экс-глава российского минздрава, а ныне советник президента РФ Михаил Зурабов. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина"

Как отмечает издание, в администрации президента России подтвердили, что Черномырдина заменит Зурабов.

По словам собеседника, близкого к Кремлю "решение по нему (Зурабову) было принято три месяца назад". "Даже забавно, что его имя удалось сохранить в секрете",– отметил собеседник.

Сам Зурабов вчера отказался говорить о своем возможном назначении.

В российском МИДе кандидатуру Зурабова назвали неожиданной. "Назначение посла в Украине, конечно, не в нашей сфере. Но Зурабов – это странно",– признались в МИДе.

Весьма категорично по поводу Зурабова высказался заместитель председателя комитета госдумы по делам СНГ Константин Затулин. "Назначение Зурабова будет ошибкой. Особенно если исходить из интересов дела. Он не политический деятель, а менеджер, к тому же непопулярный", – заявил Затулин. По его словам, учитывая, что в Украине скоро пройдут президентские выборы, России там нужен человек, который будет высказывать мнения и позицию. "Черномырдин не отвечал этим требованиям, а Зурабов и подавно. Вот послы США и Польши в Киеве этим активно занимаются. У Зурабова совершенно нет дипломатического опыта, даже такого неудачного, который был у Черномырдина",– отметил Затулин.

Напомним, экс-посол России в Украине Виктор Черномырдин во время пресс-конференции 19 июня заявил, что уже знает, кто станет новым послом. По его словам, его преемником станет "молодой чернявый бывший министр".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!