Главная Новости Политика Задержанный в Киеве с 21 кг ртути оказался охранником завода «Радикал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанный в Киеве с 21 кг ртути оказался охранником завода «Радикал»

22 июня 2009, 10:05
Поделитесь публикацией:
Задержанный в Киеве с 21 кг ртути оказался охранником завода «Радикал»

Задержанный в Печерском районе Киева мужчина с 21 кг ртути оказался охранником завода "Радикал". Ртуть, помещенную в пластиковые бутылки, он планировал продать за $8 тыс., сообщает "Газета по-киевски".

"Задержанный – житель Барышевки – работал в охране завода "Радикал", в течение года он собирал спринцовкой шарики опасного металла и возил их домой в электричке. За 12 месяцев он успел набить три пластиковые бутылки и планировал это "добро" продать. Мы еще пока точно не знаем, как он искал покупателей, однако с его же слов, где-то вычитал, что 21 кг потянет на "черном рынке" на $10 тыс.", – рассказала пресс-офицер Печерского РУВД Юлия Мусташ.

Покупатель пока не задержан, поэтому неизвестно, для каких целей ему понадобился ядовитый металл в таком количестве. В милиции надеются, что с помощью показаний "продавца ртути" таки найдут его клиента. Пока же сторож рассказал, что даже сделал скидку и согласился продать три бутылки за $8 тыс.

Против него возбудили уголовное дело по ст. 321 ч. 1 УК Украины, предусматривающей наказание до 3 лет тюрьмы за "перевозку и хранение с целью сбыта сильнодействующих или ядовитых веществ".

На самом заводе об инциденте ничего не слышали и произошедшего всячески открещиваются. "Впервые слышу о задержанном с ртутью, у нас с охраной все в порядке", заявил ревизор-реорганизатор завода "Радикал" Игорь Дурицкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!