Главная Новости Политика Евкурова временно заменит премьер Ингушетии
commentss НОВОСТИ Все новости

Евкурова временно заменит премьер Ингушетии

22 июня 2009, 10:32
Поделитесь публикацией:
Евкурова временно заменит премьер Ингушетии

Временно исполнять обязанности президента Ингушетии будет премьер республики Рашид Гайсанов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы главы республики Калой Ахильгов. По его словам, решение об этом планируется принять на ближайшем совещании оперативного штаба, в который входят главы республиканского МВД, ФСБ, прокуратуры и правительство республики.

Напомним, сегодня около 8:20 мск в Назрани на федеральной трассе "Кавказ" в момент проезда кортежа президента Ингушетии Ю.-Б.Евкурова сработало взрывное устройство, которое было заложено в припаркованном у обочины автомобиле-иномарке. По данным врачей, глава Ингушетии в результате покушения получил черепно-мозговую травму и несколько переломов. По факту покушения возбуждено уголовное дело ст.227 УК РФ (посягательство на жизнь государственного деятеля), ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору). По предварительным данным, сработало взрывное устройство мощностью около 70 кг в тротиловом эквиваленте, которое мог привести в действие террорист-смертник.

В Ингушетию из Москвы вылетела группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ для оказания практической помощи в расследовании преступления.

По материалам "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!