Главная Новости Политика На Луганщине чиновники пытались «заработать» на лифтах 400 тыс гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине чиновники пытались «заработать» на лифтах 400 тыс гривен

22 июня 2009, 10:39
Поделитесь публикацией:
На Луганщине чиновники пытались «заработать» на лифтах 400 тыс гривен

В Луганской области сотрудники СБУ обнаружили финансовые злоупотребления на 400 тыс. грн. со стороны должностных лиц органа государственной власти и представителей коммерческой структуры. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Как отмечают в пресс-службе, злоупотребления зафиксированы под время выполнении работ по модернизации лифтов жилых домов в Краснодоне. Работы должны были осуществляться в рамках инновационного проекта по техническому переоснащению объектов жилищно-коммунального хозяйства за счет средств государственного и местного бюджетов.

С привлечением специалистов по вопросам строительства и работников ЖКХ сотрудники СБУ осуществили проверку работ, выполненных подчиненной организацией. Установлено, что хоть работы по модернизации лифтов не были выполнены в полном объеме и не приняты соответствующей комиссией, должностными лицами органа государственной власти были перечислены бюджетные средства на счет подрядчика. В итоге государственному и местному бюджетам нанесено убытков на общую сумму около 400 тысяч гривен.

В июне Управлением СБУ в Луганской области по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 в. 191 УК Украины) возбуждено уголовное дело. Следствие длится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!