Главная Новости Политика В Украину пытались ввезти нелегальные дизельные двигатели стоимостью свыше 1,6 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину пытались ввезти нелегальные дизельные двигатели стоимостью свыше 1,6 млн грн

23 июня 2009, 01:28
Поделитесь публикацией:
В Украину пытались ввезти нелегальные дизельные двигатели стоимостью свыше 1,6 млн грн

Львовская таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды десяти дизельных двигателей общей стоимостью свыше 1,6 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Двумя грузовиками с прицепами на таможенную территорию Украины ввозилось вроде бы "употребляемое отреставрированное деревообрабатывающее оборудование, брикетные винтовые пресс-машины для агломерации древесных опилок" китайского производства стоимостью около 477 тыс. грн. Товар везли по адресу одного из предприятий Львова из Новой Зеландии.

Во время таможенного оформления груза инспекторы Львовской таможни с помощью экспертов установили, что в действительности ввезены абсолютно новые части электрогенерирующих установок, а именно дизельные двигатели с системой охлаждения, управления и фильтрации производства США.

В комплекте таможенники обнаружили пакет документов относительно эксплуатации и обслуживания, где указана дата изготовления — май 2009 года, гарантии компании-производителя и запасные части к оборудованию.

А настоящая стоимость дизельных двигателей, как выяснилось, — превышает 1,6 млн. грн.

Таким образом в таможенный контроль были поданы документы, которые содержат неправдивые данные относительно наименования и стоимости товара. По этому факту львовские таможенники сначала составили протокол о нарушении таможенных правил, а затем таможня приняла решение возбудить уголовное дело.

Товар и транспортные средства с полуприцепами общей стоимостью почти 2 млн. грн. изъяты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!