Главная Новости Политика Рада решила пересмотреть закон, которым накинула себе 97 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада решила пересмотреть закон, которым накинула себе 97 миллионов

22 июня 2009, 13:09
Поделитесь публикацией:
Рада решила пересмотреть закон, которым накинула себе 97 миллионов

Верховная Рада намеревается пересмотреть изменения в бюджет, которыми предусматривается увеличение расходов на содержание парламента. О соответствующей договоренности депутатов на согласительном совете сообщил член Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы договорились о том, что данный законопроект будет пересмотрен, мы посмотрим, что еще можно урезать, а также посмотрим, какие есть дополнительные источники для того, чтобы покрыть расходы бюджета", — отметил депутат.

При этом Ефремов прибавил, что Президент Виктор Ющенко, "который больше всего переживает за этот вопрос, должен понимать, что за последние пять лет, когда он при власти, финансирование Секретариата Президента происходит с очень большим опережением по отношению к Верховной Раде и даже Кабинету Министров".

"Когда Ющенко пришел, бюджет Секретариата был 445 млн. грн., а на этот год они привлекли 1 млрд. 600 и Верховная Рада не дала им эту цифру", — прибавил депутат.

Ефремов также опроверг свою причастность к лоббированию изменений в бюджет относительно выделения 97 млн. грн. на содержание Верховной Рады.

"Это не является правдой, но я привык к тому, что со стороны БЮТ неправда звучит каждый день. Когда были прошлые выборы, в народе существовало такое двустишие: "Если рядом с вами врут, осторожно — это БЮТ". Тогда я не обратил на это внимания, но сегодня есть основания этому верить", — прибавил депутат.

Напомним, Президент Виктор Ющенко ветировал проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" и некоторые другие законы Украины".

Депутат от БЮТ Олег Ляшко ранее заявил, что вопрос об увеличении расходов на Верховную Раду на 97 миллионов гривен подняли депутат от Партии регионов Александр Ефремов и спикер Владимир Литвин.

3 июня Верховная Рада приняла изменения в госбюджет, которыми повышается акциз на пиво, а часть из полученных от этого средств, в частности, 97 млн. грн., будут направлены на содержание Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!