Главная Новости Политика Ющенко поручил выяснить, убийца ли Лозинский
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил выяснить, убийца ли Лозинский

22 июня 2009, 14:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил выяснить, убийца ли Лозинский

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Секретариату Президента выяснить обстоятельства смерти Валерия Олийныка, в убийстве которого подозревается народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский и руководители правоохранительных органов Головановского района Кировоградской области. Об этом на брифинге сегодня сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, передает УНИАН.

По ее словам, Президент был проинформирован об этом преступлении в день убийства, 16 июня. Он поручил своему Секретариату сделать официальный запрос на имя заместителя Генпрокурора относительно выяснения обстоятельств смерти В.Олийныка.

В запросе за подписью заместителя главы СП Марины Ставнийчук подчеркивается необходимость проверки обстоятельств смерти гражданина Олийныка и в случае наличия признаков преступления среагировать в соответствии с законом, а также предоставить результаты проверки для подготовки доклада главе государства.

Также Ванникова отметила, что Президент неоднократно подчеркивал недопустимость любого влияния на деятельность правоохранительных органов. "Ющенко подчеркивал необходимость обеспечения независимости (правоохранительных органов – ред.) от политических сил и народных депутатов в частности", — сказала пресс-секретарь.

Напомним, 16 июня во время инцидента при участии народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко и начальника Головановского РО УМВД Михаила Ковальского погиб 55-летний Валерий Олийнык.

В свою очередь, Виктор Лозинский утверждает, что ни он, ни кто-либо другой из их компании не убивал Валерия Олийныка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!