Главная Новости Политика Ефремов считает, что инцидент с Лозинским не даст расследовать кировоградская милиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Ефремов считает, что инцидент с Лозинским не даст расследовать кировоградская милиция

22 июня 2009, 14:15
Поделитесь публикацией:
Ефремов считает, что инцидент с Лозинским не даст расследовать кировоградская милиция

Член фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что инцидент на Кировоградщине при участии депутата БЮТ Виктора Лозинского будет сведен на нет из-за причастности к нему руководителей районных правоохранительных органов.

Об этом Ефремов сказал, отвечая на вопрос журналистов относительно инициативы ПР создать ВСК для расследования обстоятельств этого инцидента, передает "Українська правда".

"Нас очень настораживает то, что, учитывая причастность к этому делу представителей правоохранительных органов и прокуратуры, данный вопрос будет сведен на нет и сам факт преступления отойдет на второй план", — сказал он.

По словам Ефремова, двое депутатов Партии регионов побывали на месте события и ознакомились с информацией по этому поводу от правоохранительных органов.

"Сторона, которая является фактическим участником убийства, предоставляет доказательства, что этот бедный, немощный человек (погибший Валерий Олийнык) нанес 10 ножевых ранений в руку депутату, а также прокурору, — причем несколько из них этот мужчина нанес уже будучи сбитым джипом и с простреленной ногой. Это вызывает очень большие сомнения", — сказал Ефремов.

В то же время, член фракции БЮТ Андрей Кожемякин, отвечая на вопрос журналистов на этот счет, сказал, что он лично ознакомился с заявлениями членов оперативно-следственной группы. "Я считаю, что предметом разговора может быть только благодарность господину Лозинскому, потому что этот человек без оружия пошел на вооруженного нападающего и защищал тех, кто там был", — сказал он.

На уточняющий вопрос, почему Лозинский был на охоте без оружия, Кожемякин ответил, что депутат "не был на охоте".

В то же время, он порекомендовал не забегать заранее и дождаться результатов расследования правоохранительных органов. "Мы не будем сейчас комментировать предвзятую информацию, но поверьте мне — все будет объективно", — заверил бютовец.

Напомним, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сообщил, что фракция согласна на создание ВСК по вопросам расследования обстоятельств данного инцидента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!