Главная Новости Политика Литвин решил руками Гриценко отреагировать на назначение Кислинского
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин решил руками Гриценко отреагировать на назначение Кислинского

22 июня 2009, 14:25
Поделитесь публикацией:
Литвин решил руками Гриценко отреагировать на назначение Кислинского

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает членов Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны предложить парламенту решения относительно кадровых изменений, осуществленных Президентом Виктором Ющенко в руководстве СБУ. Об этом спикер сообщил сегодня на заседании Согласительного совета, передает УНИАН.

По его словам, профильный комитет должен предложить решение, чтобы "ВРУ отреагировала по ситуации".

Перед этим председатель комитета по нацбезопасности и обороне Анатолий Гриценко отметил, что последнее кадровое назначение Андрея Кислинского заместителем председателя СБУ свидетельствует о том, что "Президент Украины Виктор Ющенко решил добить СБУ".

По его словам, перед этим еще было "незаконное назначение миллиардера Хорошковского, который на то время еще был таможенником, да и сам председатель СБУ был назначен, не будучи профессионалом".

Также Гриценко считает, что в должности Президента Украины Ющенко еще может "очень многое добить". По его словам, целесообразно было бы провести "серьезные консультации, чтобы силовые структуры не трогали".

Гриценко добавил, что сегодня и Министерство обороны Украины, и Министерство внутренних дел "находятся под скандалами на уровне первых лиц".

В ответ на это Литвин предложил комитету предоставить парламенту предложения для реагирования на ситуацию с кадровыми назначениями в руководстве СБУ.

Напомним, 18 июня Президент своим указом увеличил количество заместителей председателя СБУ на одну единицу – с пяти до шести.

20 июня Президент назначил бывшего заместителя главы своего Секретариата А.Кислинского заместителем председателя СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!