Главная Новости Политика Стартовал теннисный турнир Уимблдон
commentss НОВОСТИ Все новости

Стартовал теннисный турнир Уимблдон

22 июня 2009, 15:27
Поделитесь публикацией:
Стартовал теннисный турнир Уимблдон

Уимблдонский теннисный турнир стартовал в предместье Лондона при солнечной погоде, передает РИА "Новости".

Первые матчи 123-го по счету Уимблдонского турнира начались на кортах спорткомплекса ровно в полдень (15.00 мск). Погода пока благоприятствует теннисистам. Температура воздуха около 22 градусов тепла, солнечно, хотя синоптики не исключают переменной облачности, но вероятность дождя — всего 10%.

Игры на Центральном корте и корте номер один начнутся по традиции на час позже. Первыми на Центральный корт выйдут финалист прошлого года, пятикратный чемпион Уимблдона Роджер Федерер (2-й номер посева) и представитель Тайваня Лю Йеньсунь.

Из королевской ложи за играми на Центральном корте в понедельник будут наблюдать почетный председатель Всеанглийского лаун-теннисного клуба герцог Эдвард Кентский, супруга принца Майкла Кентского принцесса Мария-Кристина, известный теннисист и тренер Рихард Крайчек, другие почетные гости.

В это же время на первом корте стартует поединок, в котором встретятся чемпионка Уимблдона-2004 россиянка Мария Шарапова (24-й номер посева) и пробившаяся через квалификацию украинка Виктория Кутузова.

Всего в понедельник на корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба выйдут 13 российских теннисистов. В первый день турнира представительство России неминуемо сократится, так как в женской сетке жребий в первом раунде свел Елену Дементьеву (4) и Аллу Кудрявцеву, в мужской — Игоря Андреева (29) и Евгения Королева.

Вера Звонарева (7) сыграет против британки Джорджи Ступ, соперницей Анастасии Павлюченковой (31) станет чешка Петра Цетковска. Надежда Петрова (10) поборется за выход во второй круг с белоруской Анастасией Якимовой. Алиса Клейбанова (27) встретится с представительницей Болгарии Сесиль Каратанчевой, выступающей за Казахстан.

Веру Душевину на старте турнира ожидает 22-я ракетка соревнований француженка Ализе Корне. Елена Веснина встретится с Яниной Викмайер из Бельгии. Пробившиеся в основную сетку через квалификацию Регина Куликова и Весна Манасиева проверят свои силы в матчах против хорватки Каролины Шпрем и швейцарки Тимеи Бачински соответственно.

Из остальных матчей стоит отметить поединок прошлогодней финалистки американки Серены Уильямс (2), которая сыграет против португалки Неузы Силвы. Четвертая ракетка турнира серб Новак Джокович встретится с французом Жюльеном Беннето, а финалист "Ролан Гаррос"-2009 Робин Содерлинг из Швеции проверит свои силы в матче против представителя Люксембурга Жиля Мюллера



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!