Главная Новости Политика Самым умным школьником в Украине оказался житель Киевской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Самым умным школьником в Украине оказался житель Киевской области

23 июня 2009, 08:33
Поделитесь публикацией:
Самым умным школьником в Украине оказался житель Киевской области

Наилучший результат в Украине по независимому оцениванию знаний показал школьник из Киевской области житель пгт Фурсы Саша Соболь. По трем предметам он набрал 599,5 балла из 600 возможных, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Свои успехи в отличной учебе с первого по одиннадцатый класс Саша Соболь называет делом обыденным. Вундеркиндом Александр себя тоже не считает, утверждая, что главное — это усидчивость и внимательность. Достигнутым результатом он доволен. Рассказал, что сдавал физику, биологию, украинский язык и литературу.

"Когда мне позвонил директор Центра внешнего тестирования и поздравил с моей маленькой победой, то я просто не мог вымолвить и слова. Настолько неожиданной стала эта новость. Жаль, правда, что я полбалла не дотянул до идеальной отметки в 600 пунктов. Наверное, спасовал перед заданием по украинской литературе. Вопрос был связан с поэзией Леси Украинки. В остальных предметах был уверен. Ведь по физике я занял первое место во Всеукраинской олимпиаде, да и мама у меня — преподаватель по физике в моей родной школе. Так что она тщательно следила за моей подготовкой", — рассказал Саша Соболь.

Сейчас Саша занят подготовкой к выпускному в школе и дальнейшему поступлению в Национальный университет им. Т. Шевченко на факультет физики. Мальчик там будет учиться на бюджете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!