Главная Новости Политика Пираты за 1 у.е.,5 млн отпустили «Марафон» с украинцами на борту
commentss НОВОСТИ Все новости

Пираты за 1 у.е.,5 млн отпустили «Марафон» с украинцами на борту

23 июня 2009, 08:46
Поделитесь публикацией:
Пираты за 1 у.е.,5 млн отпустили «Марафон» с украинцами на борту

В понедельник, 22 июня, около 21.00 по киевскому времени сомалийские пираты получили выкуп за украинский экипаж голландского судна "Марафон", пишет "Сегодня" со ссылкой на дипломатические каналы.

"Сейчас, пока мы с вами говорим, пираты заканчивают скрупулезный пересчет денег, сказал сотрудник МИД Украины. — Можно говорить о том, что долгая и драматическая эпопея, наконец, вышла на финишную прямую. Думаю, в ближайшие часы экипаж будет освобожден из плена".

Как пишет издание, сумма выкупа не разглашается. Но, по достоверным данным, она составила от одного до полутора миллионов долларов. "Торговля" и затягивание переговоров шли вокруг суммы в $300 тысяч, которые хотели получить пираты к оговоренной ранее цифре.

Напомним, 7 мая сомалийские пираты захватили грузовое судно "Marathon", в состав экипажа которого входят 8 человек — все граждане Украины. Судно шло под флагом Нидерландских Антильских островов, владелец компания „Western Marine Transport NV”, оператор — компания „Cargadoor Amons & Co” (г. Заандам, Нидерланды).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!