Главная Новости Политика МВД официально подтвердило, что «Визир» не имеет право штрафовать
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД официально подтвердило, что «Визир» не имеет право штрафовать

23 июня 2009, 10:13
Поделитесь публикацией:
МВД официально подтвердило, что «Визир» не имеет право штрафовать

Контрольно-ревизионное управление Министерства внутренних дел Украины провело проверку правомерности и обоснованности приобретения приборов "Визир". В официальном письме, текстом которого располагает "Украина криминальная", подтверждено, что прибор в Украине покупался без соответствующей сертификации.

Как сообщается в письме, "Визир" в Украине закупался еще в 2007 году. И за это время он не прошел сертификацию или позитивного заключения по результатам государственной экспертизы в сфере технической или криптографической защиты информации в Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины.

В то же время, в своем письме КРУ МВД сообщает, что ГАИ предложено сертифицировать упомянутый прибор. "Руководству Департамента ГАИ предложено принять необходимые меры и в установленный срок получить документы соответствия на приобретенные приборы "Визир", – сказано в письме.

Издание акцентирует внимание на том, что в любом случае покупка оборудования без документов и сертификатов – это нарушение законодательства, влекущее уголовную ответственность за нарушение порядка использования бюджетных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!