Главная Новости Политика Аделаджа заявляет, что Луценко давит на него финансовой пирамидой
commentss НОВОСТИ Все новости

Аделаджа заявляет, что Луценко давит на него финансовой пирамидой

23 июня 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
Аделаджа заявляет, что Луценко давит на него финансовой пирамидой

Пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа обвиняет Министерство внутренних дел в давлении на фигурантов уголовного дела о мошенничестве финансовой группы King’s Capital с целью доказать его причастность к мошенничеству. Об этом он сказал в интервью изданию "Публичные люди".

"Теперь они (МВД) уже нашли всех, кого нужно было найти, и оказывают сумасшедшее давление на людей, чтобы они свидетельствовали против меня, и им неинтересно ничего больше: "Просто докажите, расскажите, в чем Сандей виноват", — сказал Аделаджа.

По его мнению, МВД пытается представить King’s Capital общественности в виде организованной преступной группировки с ним во главе.

Он назвал такую позицию МВД ошибочной и нелепой.

"А как меня вообще к этому привязали — это чудо. Может, потому, что они (2 организатора King’s Capital) ходили сюда в церковь? Неужели за всех кто сидит, нужно теперь арестовать их батюшку?" — задался вопросом пастор.

В связи с этим он хочет, чтобы МВД побыстрее передало уголовное дело в суд.

Аделаджа считает, что на суде фигуранты дела публично расскажут об оказываемом на них давлении, в результате чего его непричастность к делу станет очевидной.

"Это (суд) будет кино, театр. Я жду этот момент, это будет момент славы для меня, потому что на суде мы докажем все... Об меня как раз, они сломают зубы", — уверен он.

Пастор отметил, что после случившегося сделал для себя выводы и изменит свое отношение к людям.

Напомним, в мае министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о явке в милицию с повинной одного из основных фигурантов уголовного дела King’s Capital.

В феврале МВД возбудило уголовное дело по факту завладения должностными лицами финансовой группы King’s Capital средствами граждан. Дело возбуждено по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса (мошенничество). По данным милиции, сумма вложенных в группу денег превышает 100 млн. долларов.

Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о причастности церкви "Посольство Божье" к деятельности финансовой группы King’s Capital, после Аделажда обвинил Луценко в клевете о причастности церкви к деятельности этой финансовой группы.

Милиция возбудила уголовное дело в отношении пастора церкви "Посольство Божье" Сандея Аделаджи по подозрению в мошенничестве.

По материлам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!