Главная Новости Политика Рада запретила валютное кредитование физлиц на непроизводственные цели
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада запретила валютное кредитование физлиц на непроизводственные цели

23 июня 2009, 12:22
Поделитесь публикацией:
Рада запретила валютное кредитование физлиц на непроизводственные цели

Верховная Рада установила запрет на валютное кредитование для физических лиц на непроизводственные цели. За Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью преодоления негативных последствий финансового кризиса" проголосовали 362 народных депутатов, передает УНИАН.

Этим законом устанавливается запрет на валютное кредитование для физических лиц на непроизводственные цели. Устанавливается норма о выдаче валютных кредитов исключительно в безналичной форме, пояснил на заседании парламента первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности Станислав Аржевитин.

Изменениями, которые вносятся в Закон "О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте", предусматривается сократить до 90 календарных дней сроки зачисления выручки резидентов в иностранной валюте на их валютные счета в уполномоченных банках, а также сроки осуществления импортных операций резидентов на условиях отсрочки поставок.

Предложенные изменения будут касаться и физических лиц-предпринимателей, которые являются резидентами

Законом вносятся изменения в Закон "О налогообложении прибыли предприятий". В частности, предусмотрено установить особенности отнесения расходов банковских учреждений в состав валовых расходов плательщика налога по перечню, утвержденному Национальным банком Украины

Законом вносятся изменения в Закон "О Национальном банке Украины" и устанавливается, что Национальный банк должен ежеквартально предоставлять информацию Президенту Украины, Кабинету министров Украины и Комитету по вопросам банков и банковской деятельности Верховной Рады Украины об операциях по рефинансированию банков и торгах на межбанковском валютном рынке.

Изменениями в Закон “О банках и банковской деятельности” установлена предельная сумма одной из составляющих дополнительного капитала – субординированного долга, который устанавливается Национальным банком Украины в размере не менее 100 процентов основного капитала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!