Главная Новости Политика В НУНС предлагают мораторий на изменение Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС предлагают мораторий на изменение Конституции

23 июня 2009, 12:55
Поделитесь публикацией:
В НУНС предлагают мораторий на изменение Конституции

Народный депутат от НУНС Юрий Костенко предлагает установить мораторий на внесение изменений в Конституцию до следующих парламентских выборов. Соответствующее постановление Костенко зарегистрировал в Верховной Раде, сообщил сегодня депутат.

По его словам, не ввиду того, что "изменять Конституцию сегодня нецелесообразно, поскольку в парламенте некому принимать государственный, стратегической важности документ", действующая Конституция также не действует "из-за отсутствия механизмов ее реализации, а именно конституционных законов".

"Мы предлагаем, чтобы Верховная Рада до следующих парламентских выборов прекратила любые рассмотрения конституционных изменений. Это внесет и политическую стабильность, а следовательно и экономическую стабильность в работу органов государственного управления", — сказал Костенко.

На вопрос, кто еще, кроме него, будет голосовать за данное постановление, ведь БЮТ и Партия регионов до сих пор не оставили идею внести изменения в Конституцию, он ответил: "Вы знаете, если выходить из того, что ни БЮТ, ни Партия регионов, в одиночку не смогут внести конституционные изменения, а вместе они уже не договорились, то я думаю, что здравый смысл в этом может победить и это постановление может быть проголосовано".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!